Роза москета

красота, которая дарит гармонию

Первозданная красота

Королева всех цветов, посланница любви, символ красоты и чистоты

Ни один другой цветок не восхищает нас так, как роза. Сегодня известно бесчисленное количество её сортов и нот аромата. Тот, кто дарит розу, выказывает человеку искреннюю любовь или глубокое уважение. Но не стоит забывать и о внутренних свойствах растений семейства розоцветных, среди которых особенно выделяются дикие разновидности. Именно благодаря их свойствам мы используем в нашей линии по уходу за лицом и телом именно чилийскую дикую розу, или розу москета, с её красными плодами. Масло семян розы москета - одно из самых действенных природных средств для разглаживания кожи. Другая роза, дамасская, придаёт нашим косметическим средствам чудесное благоухание: её интенсивный букет зарекомендовал себя в ароматерапии как средство, оказывающее  расслабляющее, успокаивающее и восстанавливающее воздействие.

Аромат Вавилона

История розы москета

Неудивительно, что из всех цветов именно роза обрела статус воплощенной легенды —  ее разводили ещё в древнем Вавилоне для производства душистых мазей из лепестков. Выращивали этот дивный цветок и в Древнем Китае, где тоже были известны его свойства. А во времена Карла Великого люди использовали листья роз для полоскания полости рта и принятия целебных ванн. Перегонка розового масла, как полагают историки, была изобретена в Древней Персии. Эфирное масло розы имело особую ценность, поскольку процесс его извлечения был и остается весьма дорогостоящим: для производства одного литра розового масла потребуется целых 3 миллиона лепестков! На сегодняшний день насчитывается около 150 видов шиповника, или дикой розы, и почти две трети из них - родом из Азии.

Сила гармонии

Роза москета играючи поддерживает равновесие между гибкостью  и силой, взыскательностью и умением приспосабливаться. Она неподвластна даже сильным температурным колебаниям, и это свойство черпать равновесие не извне, а изнутри охотно использует наша кожа. Масло семян розы москета успокаивает и разглаживает кожу. Особенно заметен эффект от воздействия активных веществ нашей розовой серии по уходу за кожей после 30 лет — ведь именно в этот период кожа становится более требовательной и сухой.

7 Tage Schönheits-Kur

Розовый разглаживающий концентрат

Интенсивный уход за уставшей кожей
6 reviews
Wildrose Feuchtigkeitspflege

Розовый разглаживающий легкий крем

Заботится о коже лица при появлении первых морщинок
5 reviews
Wildrose Tagespflege

Розовый разглаживающий дневной крем

Витализирует и защищает кожу лица
8 reviews
Wildrose Nachtpflege

Розовый разглаживающий ночной крем

Витализирует и регенерирует при первых морщинках
7 reviews