Гранат (punica granatum)

поиск равновесия

Тайна граната

Своими корнями история граната уходит в Персидское царство. Благодаря своим антиоксидантным и регенеративным свойствам ценное гранатовое масло укрепляет клетки кожи. Кожа оживает и разглаживается естественным образом.

Во многих культурах гранат известен на протяжении тысячелетий. Punica granatum (Гранат обыкновенный) поражает нас не только своей красотой, но и богатым, сочным вкусом. Этот загадочный плод культивируется в основном в Средиземноморье, Передней Азии и Индии, где он считается символом жизни, плодородия и чувственности. Мы выбрали гранат для нашей антивозрастной серии по уходу за кожей лица и тела за его антиоксидантные свойства и регенерирующие способности. Биологически активные вещества граната естественным образом омолаживают кожу.

Удивительные свойства граната

Как масло граната восстанавливает кожу

Ценное гранатовое масло благодаря высокому содержанию полифенолов укрепляет клетки кожи и разглаживает морщины. Полифенолы обладают исключительным антиоксидантным потенциалом, превосходно улавливая свободные радикалы, ускоряющие процесс старения клеток. Эффективность воздействия полифенолов подтверждается многочисленными научными исследованиями. Гранат уникален тем, что его процессы роста непоследовательны, они свободно перетекают друг в друга - так же, как наши жизненные циклы. Вот почему полезные свойства Punica granatum особенно ценятся при уходе за кожей после 40 лет. Масло косточек граната расслабляет кожу и стабилизирует её состояние, приводя в гармонию внутреннюю и внешнюю красоту. Спокойно смотрите в будущее, полезные свойства граната - залог красоты и здоровья Вашей кожи!  

Об истории граната

Свойства граната были хорошо известны еще во времена Персидского царства, в состав которого когда-то входили земли Греции, Ирана, Ирака и Турции. Эта же земля является и родиной граната, считавшегося в античные времена символом красоты, плодородия и силы. Упоминания о гранате можно встретить не только в трудах древних ученых: не обошло его своим вниманием и искусство. Гранат — дерево поистине удивительное: некоторые его представители живут более двухсот лет. На какое-то время интерес к гранату несколько утих, однако в последнее время внимание кулинаров и косметологов вновь приковано к нему.

Желающих отведать освежающие плоды, наполненные полезными веществами, очень много. Надеемся, что им пригодится наш совет - ведь извлечь зерна граната не так-то просто. Чтобы легче справиться с этой задачей, разрежьте плод пополам и аккуратно надавите на каждую из  половинок, а затем постучите по кожуре ложкой. Приятного аппетита!

Гранатовый восстанавливающий крем-гель для душа

Коктейль масел граната и макадамии
6 reviews
Granatapfel Handcreme

Гранатовый восстанавливающий крем для рук

Способствует омоложению кожи рук
11 reviews