Атопический дерматит

Атопический дерматит - это, как и астма и поллиноз (сенная лихорадка) - хроническое наследственное заболевание, при котором организм реактивно реагирует на, казалось бы, безобидные раздражители. Для него характерно образование красных, сухих, шелушащихся участков на коже. Часто их появление может сопровождаться сильным зудом и экземами. Чаще всего поражается кожа лица, коленей и локтей.

Атопический дерматит проявляется эпизодически, что связано с определенными раздражителями, например:

  • воздействием окружающей среды: загрязненностью воздуха, экстремальными температурами
  • сезонными особенностями: интенсивным солнцем в летнее время, сухим воздухом в отопительный сезон
  • стрессом
  • аллергией на отдельные продукты питания

Кроме того атопическим дерматитом часто страдают очень чувствительные и неспокойные, «тонкокожие» младенцы. Если Вы в течение длительного периода времени наблюдаете какие-либо изменения на коже вашего ребенка,  стоит проконсультироваться с врачом.

3 фазы атопического дерматита

Атопический дерматит выражается с определенной периодичностью, часто это связано с эмоциональным состоянием: на его проявления могут влиять стресс, страх и даже радость. Обычно атопический дерматит протекает в 3-х фазах:

Пассивная фаза (отсутствие симптомов)

Кожа может быть нормальной или сухой с недостатком жира. Легкий зуд.

Фаза раздражения (проявление симптомов)

Кожа сухая или слишком сухая. Зуд. Покраснения. Стянутость.

Острая фаза (пик симптомов)

Кожа имеет значительные раздражения. Мокрые экземы. Сильный зуд.

Дополнительный уход в период 3-х фаз атопического дерматита

Каждая фаза атопического дерматита требует определенного ухода. Серия с алтеем для гиперчувствительной кожи помогает восстановить естественный защитный барьер. Регенеративные силы кожи стимулируются для того, чтобы они функционировали, как при здоровой коже.

Все продукты серии с алтеем можно использовать в период пассивной фазы.

Все продукты серии с алтеем можно использовать на фазе раздражения, индивидуально дополнительно используя их на сухих участках кожи. Мы рекомендуем делать влажные компрессы на пораженных участках - это поможет снять зуд.

Во время острой фазы для снижения зуда продукты серии с алтеем могут быть использованы только на непораженных участках кожи. На пораженных же участках используйте непосредственно лекарственные средства, или средства для ухода, рекомендованные Вашим врачом.

Мы рекомендуем при купании всегда добавлять в воду и использовать для очищения кожи в области пеленания: Масло для младенцев Weleda

Weiße Malve Pflegelotion

Молочко для тела с алтеем

Для гиперчувствительной кожи
13 reviews
Weiße Malve Gesichtscreme

Алтей детский крем для лица

Для гиперчувствительной кожи
10 reviews
Weiße Malve Wundschutzcreme

Алтей детский крем от опрелостей

Для гиперчувствительной кожи
9 reviews