Роды

Роды - это действительно особое событие, к которому Вы хотите подойти подготовленной. Часто женщины, наслушавшись страшных историй, начинают испытывать панический страх перед процессом родов. Но боязнь боли вызывает снижение порога болевой чувствительности и может усиливать саму боль. Лучше принять все как есть. Если это Ваши первые роды, Вы не знаете, чего Вам ожидать. Полезно посетить курс по подготовкам к родам.

При помощи положительных мыслей, медитации или молитвы вы сможете сосредоточиться на крошечном малыше, который готовится прийти в этот мир. Говорят, то, как ребенок появился на свет, многое объясняет в его характере. Возможно, такой взгляд на вещи поможет Вам проще относиться к процессу родов.

Массаж промежности

Чтобы предотвратить разрывы или необходимость в разрезах, начиная с 34-й недели беременности Вы желательно делать массаж промежности. Массаж производится три-четыре раза в неделю в течение пяти-десяти минут с применением Масла для подготовки интимной области к родам от Weleda. Данное масло обладает смягчающим действием на ткани и повышает их эластичность. Массажные движения усиливают действие масла и стимулируют кровообращение в тканях. Мы рекомендуем выполнять массаж промежности после купания, когда ткани становятся мягче и эластичнее.

Schwangerschafts-Pflegeöl

Масло для профилактики растяжек

Предупреждает появление растяжек
38 reviews
Damm-Massageöl

Масло для подготовки к родам

Эластичность мышц промежности и профилактика разрывов
15 reviews
Brust-Massageöl

Масло для груди в период лактации

Профилактика и устранение застойных явлений
12 reviews

Подготовка к вскармливанию грудью

«Кормление грудью - это зрелость материнства». Под этой фразой понимается не только физическая способность женщины выкормить малыша грудью, но и важная психологическая составляющая. Грудное вскармливание - это залог здоровья и социальной адаптации малыша в далеком будущем, а кроме этого длительное грудное кормление является профилактикой опухолевых заболеваний грудной железы у женщин.

С правильной техникой кормления Вы можете ознакомиться на курсах для беременных. Уже предварительно можно познакомиться со специалистом по грудному вскармливанию, после родов достаточно одного-двух визитов, чтобы наладить правильную технику вскармливания малыша грудным молоком.

Укрепление кожи сосков

За два месяца до родов начинайте подготавливать соски к кормлению. Возьмите фланелевое полотенце или рукавичку для купания. Ежедневно обмывайте грудь прохладной водой, затем в течении одной-двух минут растирайте соски махровой рукавичкой. Нежный, неподготовленный эпидермис сосков во время кормления быстро повреждается, возникают трещины, кормление и сцеживание становится болезненным - это приводит к лактостазу, осложнением которого является мастит. Старайтесь чаще, насколько позволяет ситуация, находиться с открытой грудью, принимать воздушные и солнечные ванны, защищаясь от прямого солнечного излучения - все эти процедуры подготовят соски и сохранят грудное молоко.

Для облегчения вскармливания грудью

Для подготовки груди к кормлению малыша, начиная с 38-й недели беременности, ежедневно раз в день втирайте в грудь Масло для массажа груди в период лактации. Масло содержит эфирные масла фенхеля и тмина, согревающие грудь и стимулирующие выделение молока.