Сырье

С 1921 года целью Weleda было сохранение, улучшение и восстановление здоровья людей. Высочайшие стандарты качества и бережное использование ресурсов идут рука об руку. Около трех четвертей наших растительных ингредиентов мы получаем из органических или биодинамических хозяйств, а также путем контролируемого сбора дикорастущих растений.

Происхождение наших натуральных компонентов разнообразно. Большую часть – более 200 видов – мы получаем из наших собственных садов лекарственных растений. Но помимо этого, много сырья мы получаем благодаря сбору дикорастущих растений и многолетнему сотрудничеству с фермерами и поставщиками. Многие важные для нас ингредиенты мы получаем от небольших и крупных ферм, кооперативов, сельскохозяйственных проектов выращивающих растения  по критериям органического сельского хозяйства, а также благодаря торговле по всему миру.

Справедливая торговля-гарантия качества

Справедливые цены и долгосрочные договора обеспечивают исключительное сотрудничество Weleda со своими партнерами. Наши социальные нормы качества, больше известные как справедливая торговля, относятся ко всей цепочке создания стоимости, включая наших поставщиков. Мы работаем только с поставщиками, соблюдающими социальные нормы и обеспечивающими благоприятные рабочие условия для своих сотрудников. Кроме того, наши долгосрочные партнеры должны предлагать сотрудникам справедливое вознаграждение, улучшение положения женщин и гармонию между семьей и работой. Эти партнерства часто сотрудничают с правительственными организациями, университетами или мировыми организациями по защите окружающей среды.

С октября 2011 года Weleda является полноценным членом Союза этической биоторговли (UEBT). Основанная в 2007 году некоммерческая организация с головным офисом в Париже представляет признанные мировые стандарты бесперебойного снабжения и использования ресурсов, учитывая биологическое разнообразие, а также справедливое распределение прибыли.

Несомненно, мы полагаемся на приобретение сырья по конкурентоспособным ценам, без существенного вмешательства посредников, но мы убеждены, что честная оплата помогает развивать долгосрочные и доверительные отношения сторон.

Преимуществом такого подхода является то, что обе стороны менее уязвимы по отношению к спекулятивному движению на рынке. Качественные материалы можно получать в тесном, доверительном сотрудничестве, при котором обе стороны получают пользу, стабильные цены, качество и обмен производственным опытом.

Приезжайте и исследуйте сады лекарственных растений Weleda по всему миру, возделываемые для производства ингредиентов для косметических и лекарственных средств.

Сады Weleda

Узнайте, как мы обрабатываем ценное сырье, используемое при производстве продукции Weleda, для усиления целительных и успокаивающих сил природы.

Фармацевтические стандарты производства

Руководствуясь строгими критериями, Weleda гарантирует качество натуральной косметики на протяжении всего производственного процесса от подбора сырья до готовой продукции. Узнать больше.  

Гарантия качества