Деление жизненных этапов по семилетиям

О кризисных моментах и шансах

Мир вокруг нас находится в движении. Это не всегда заметно на первый взгляд. Подобно тому, как в природе сменяются времена года, наш организм тоже по-своему меняется. В антропософии существует такое понятие как «семилетие». Каждые семь лет все клетки тела полностью обновляются, и мы получаем шанс радикально измениться. В период первых трех семилетий от рождения и до 21 года организм взрослеет. В течение следующих трех семилетий (от 21 до 42 лет) – совершенствуется наша душа, мы начинаем задаваться вопросами: «Кто я?», «Как я хочу жить?», «Что подходит именно мне?».  В возрасте от 42 до 63 лет наш дух и так называемое Супер-Эго окончательно развиваются. Это означает, что у нас появляется желание передать свои знания, и мы готовы посвятить себя другим людям. Осознание этого не всегда приходит само по себе. Чаще всего для того, чтобы заново обрести себя, нужно пройти через череду кризисов и переломных моментов, которые способствуют внутреннему развитию. Однако если осознано относиться к подобным изменениям в себе, то у Вас появится шанс жить активной жизнью.

Основные потребности кожи в период 21 - 28 лет

Жизнь между полюсами

В этом возрасте молодые люди переживают жизненный расцвет: долгожданная свобода и независимость, желание исследовать мир вокруг себя - ведь он столько нам предлагает! Многое начинает меняться, и мы стремимся одновременно к приключениям и стабильности. Конечно, это отражается и на состоянии кожи. Она может стать сухой и чувствительной, склонной к воспалениям. Ирис обладает компонентами, которые помогают устранить эти проблемы. Корень растения может регулировать гидробаланс даже в неблагоприятных условиях, поэтому ирис хорошо чувствует себя как во влажной среде, так и в сухой почве.  В серии косметических средств с ирисом это растение передает всю свою энергию коже, чтобы она вновь обрела здоровый вид.

 

Iris Feuchigkeitspflege

Ірисовий зволожувальний крем легкий

Інтенсивно доглядає та надійно захищає
6 reviews
Iris Nachtpflege

Ірисовий зволожувальний крем нічний

Зволоження та регенерація
8 reviews

Основные потребности кожи в период с 28 лет по 42 года

Жизнь в полном расцвете

В 30 лет жизнь наполняется смыслом. Речь идет уже не о подростковом максимализме, а, наоборот, о силе личности. Семья, друзья, карьера и отдых – все то, что мы пытаемся успеть одновременно, в душе разрываясь между юношескими порывами и спокойствием, присущим взрослому человеку. Наша кожа реагирует так же: она еще молода и эластична, но на ней уже видны первые мимические морщинки, а следы усталости исчезают уже не так быстро, как раньше. Роза подарит коже гармонию, преображение. Роза сочетает в себе противоположности: она одновременно нежна и очень эффективна. Наша Розовая линия по уходу за кожей содержит масло из семян розы москета. Оно поддерживает силы для естественного восстановления кожи, помогает удерживать влагу и разглаживает мелкие морщинки.

Wildrose Augenpflege

Трояндовий розгладжуючий крем для шкіри навколо очей

Доглядає за шкірою навколо очей при перших зморшках
4 reviews
Wildrose Feuchtigkeitspflege

Трояндовий розгладжуючий легкий крем

Піклується про шкіру обличчя при появі перших зморшок
5 reviews
Wildrose Nachtpflege

Трояндовий розгладжуючий нічний крем

Регенерує шкіру при перших зморшках
7 reviews
7 Tage Schönheits-Kur

Трояндовий розгладжуючий концентрат

Інтенсивний догляд за втомленою шкірою
6 reviews

Потребности кожи в период с 42 до 56 лет

Естественная красота не знает возраста

Чем мы старше, тем богаче наш жизненный опыт. Мы становимся умнее и уверенно идем по жизни, несмотря на сумасшедший водоворот событий вокруг. Если раньше наш взгляд был устремлён в будущее, то теперь события прошлого приобретают всё большую значимость, но мы не стоим на месте - нас не покидает тяга ко всему новому. Гранат сочетает в себе эти особенности. Его созревание проходит не так, как у других растений: на каждом этапе роста прошлое переплетается с будущим.  Активные вещества граната оказывают благотворное влияние на кожу, когда она начинает терять влагу, упругость и становится сухой. Именно поэтому наша Гранатовая линия станет для Вас чудесным помощником в повседневном уходе, который способствует восстановлению кожи и активизирует её регенерацию. Все вновь плавно пойдет своим чередом.

Granatapfel Handcreme

Гранатовий крем для рук інтенсивний догляд

Сприяє омолодженню шкіри рук.
11 reviews

Гранатовий відновлюючий крем-гель для душу

Коктейль олій граната та макадамії.
6 reviews