Социальная рациональность

Следование этике

Weleda несет ответственность за рабочие места и за людей, участвующих в производстве нашей продукции. Стремление к социальной ответственности помогает людям и компаниям оказывать положительное влияние на развитие, бизнес и общество в целом. Как социально ориентированная компания, мы уделяем особое внимание безопасности, индивидуальному развитию и общему здоровью сотрудников, поставщиков и партнеров. Это помогает обеспечивать минимальные социальные стандарты, справедливые цены и долгосрочные отношения.

Долгое и прочное сотрудничество

В октябре 2011 года компания Weleda стала полноценным членом Союза этической биоторговли (UEBT), некоммерческой организации, представляющей мировые стандарты рациональных закупок и использования сырья. Благодаря этому членству Weleda вновь подтвердила принципы этического ведения бизнеса и приняла на себя ответственность за применение стандарта UEBT в отношении закупки сырья. Ценности UEBT, сохранение, рациональное использование биологического разнообразия и справедливое вознаграждение всех партнеров в цепочке поставок соответствуют собственным устоявшимся принципам Weleda.

При наличии возможности согласования минимального размера оплаты труда Weleda обеспечивает соответствующий основной доход для наших партнеров по доставке. Трехлетний аудит, проводимый союзом UEBT, предусматривает постепенное объединение всех поставщиков. Мы стремимся заключать долгосрочные договоры с поставщиками, так как они позволяют осуществлять надежное планирование с обеих сторон, а наши поставщики получают сертификат честной торговли, который помогает им выводить на рынок их собственную продукцию.

Сообщества, партнеры и акционеры

Weleda поддерживает хорошие отношения и сотрудничает с сообществами и местными учреждениями во многих странах. Мы работаем с местными партнерами, чьи сотрудники регулярно проходят обучение и получают справедливое вознаграждение. Сюда относится, например, кооператив в Марокко, производящий высококачественное аргановое масло для гранатовой линии продуктов по уходу за кожей Weleda, семейное предприятие в Мексике, производящее кунжутное масло для различных серий продуктов для ухода за кожей лица и тела, а также кооператив в Испании по производству миндального масла. Чтобы поддерживать связь в меняющихся условиях в цепочке поставок сырья и услуг в целом, мы продолжаем тесное сотрудничество с поставщиками и акционерами.

Карьера и равновесие между семьей и работой

Социальное устойчивое развитие и рациональность в Weleda также означает  и принятие ответственности за собственных сотрудников. Weleda – это место, где человек развивается, решая общие задачи. Для обеспечения здорового, профессионального сотрудничества важна социальная компетенция менеджеров. Наша программа «Руководство в центре внимания» была запущена в 2013 году с целью введения обязательных управленческих стандартов, а также поддержки руководства – все менеджеры Weleda завершат этот процесс к 2016 году.

Weleda придает особое значение возможностям развития своих 1900 сотрудников.

Для сохранения равновесия между работой и семьей существует множество служб поддержки, включая детские сады под управлением компании в Германии и во Франции.

Поддержка молодых талантов

Поддержка учеников и молодых талантов также важна для Weleda. Мы проводим профессиональное обучение и сотрудничаем с университетами для получения нашими сотрудниками новых навыков. Студенты участвуют в совместных поездках (например, на ферму Demeter), международных учебных мероприятиях, семинарах по антропософии и в дополнительном  образовании. С 2013 года в Германии студенты создали «младшую компанию» с целью получения знаний обо всех процессах управления, необходимых для основания компании и запуска продукции. Например, они создали специальную версию мыла Weleda, которое уже продается в Германии.

Плодотворная экономика Weleda строится на этических принципах, инновациях, инвестициях и здоровой финансовой основе. Узнайте больше.

Экономическая стабильность

Узнайте больше о практической работе Weleda в области экологической рациональности, опирающейся на традиционную антропософию и проводимой на основании новых исследований.

Экологическая рациональность