В чём родители черпают новые силы

Создайте маленький островок отдыха в потоке будней

Иметь ребенка - большое счастье! Однако это ещё и ответственная, напряженная работа – 7 дней в неделю, 24 часа в сутки. Родители малыша не всегда знают, когда смогут отдохнуть. Всё это неизбежно сказывается на их эмоциональном состоянии. Вот почему очень важно позаботиться о том, чтобы у Вас оставались силы на себя и свою семью. Позволить себе сделать небольшой перерыв - это вовсе не роскошь, а насущная необходимость!

Договоритесь, чтобы кто-то другой позаботился о малыше, пока Вы прочтёте главу своей любимой книги или просто примете расслабляющую ванну. Одним словом, создайте себе маленький островок отдыха в потоке будней!

Возьмите тайм-аут

Возьмите тайм-аут, заручившись поддержкой близких. Подумайте, что поможет Вам расслабиться и сохранить душевное равновесие? Беседы с подругами, прогулки на свежем воздухе, поход в театр или на концерт могут сотворить настоящее чудо.

И пусть этот тайм-аут будет недолгим, но потратить свободное время следует исключительно на себя! Только в этом случае оно принесет пользу — Вы сможете отключиться от забот и набраться энергии для повседневных дел. 

Конкретизируйте свои желания

Осознать собственные потребности Вам помогут ответы на несколько важных вопросов:

•    Что именно заряжает Вас энергией? Чем Вам хотелось бы заняться больше всего?

•    Каков Ваш распорядок дня и в какое время Вам легче всего выкроить свободную минутку?

•    Можно ли в суете будней найти время для совместного отдыха?

•    Чем Вы, родители, можете поддержать друг друга?

Не игнорируйте свои желания, придерживайтесь привычного образа жизни. Чтобы быстрее воплотить мечты в реальность и привнести больше радости и теплоты в отношения с супругом, создайте в своем воображении то настроение, которое будет сопровождать Вас во время предстоящего отдыха.

Беременность

Это настоящее волшебство и, пожалуй, одно из величайших чудес света: в течение 9 месяцев внутри Вас развивается маленькое создание, а потом на свет появляется новый человечек.

Узнайте больше о том, что Вас ожидает!

Младенец

Так как кожа малыша имеет свои особенности, то и продукты для ухода за ней должны удовлетворять всем её потребностям. В чем особенность детской кожи Вы можете узнать здесь.

В чем особенность детской кожи?